スマートフォン用ページを表示

無料シャトルバスのご案内

無料シャトルバスとは?


喜芳では、無料の送迎バスを運行しております。
ご利用を希望のお客様は、あらかじめお電話にて
ご予約下さい。

お客様により快適に喜芳をご利用いただけるよう、毎週 月~木曜(祝日除く)に長岡駅から一日2往復の「無料シャトルバス」を運行しております。シャトルバスは長岡駅を出発した後、途中数箇所の発着場所を経由しますので、そこからの途中乗車が可能です。

またお帰りの際も同様に、喜芳から長岡駅までの途中にある発着場所を経由しますので、そこで途中下車していただいても結構です。お客様のご都合の良い、最寄の発着場所にてご利用くださいませ。

運行案内

無料シャトルバスの運行

毎週 月~木曜(祝日除く)に運行。 長岡駅東口 ⇔ 喜芳 を一日2往復 します。

長岡駅東口発

1便 長岡駅東口発 10:00 ⇒ 喜芳着 10:35
2便 長岡駅東口発 11:20 ⇒ 喜芳着 11:55

喜芳発

3便 喜芳発 14:30 ⇒ 長岡駅東口着 15:05
4便 喜芳発 15:50 ⇒ 長岡駅東口着 16:25

時刻表

喜芳 無料シャトルバス時刻表

行き

停車場所 出発時刻(途中乗車可)
長岡駅東口 10:00 11:20
パストラル長岡前 10:04 11:24
日本たばこ産業営業所前 10:05 11:25
アオーレ長岡前 10:08 11:28
ショップイン大手前 10:10 11:30
日赤町郵便局前 10:12 11:32
イオン前 10:17 11:37
オートバックス前 10:20 11:40
レーベン長岡前 10:22 11:42
喜芳 10:35 11:55

帰り

停車場所 出発時刻(途中乗車可)
喜芳 14:30 15:50
ハイブ長岡前 14:43 16:03
リバーサイド千秋前 14:45 16:05
ベルナール前 14:48 16:08
ウオロク長岡店前 14:53 16:13
ダイアパレス町口卸門前 14:55 16:15
日の出屋カメラ店前 14:57 16:17
よろずや支店前 15:00 16:20
パストラル長岡前 15:01 16:21
長岡駅東口 15:05 16:25
  • 停車位置及び到着時間は交通事情により多少前後します。
  • 途中乗車のお客様は手をあげてお知らせをお願い致します。
【↑】このページの先頭部分まで戻ります。